Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Беларусь и Эквадор подписали соглашение о взаимной отмене виз

22 июня, 2014

Роман Дубровский

Согласно сообщению пресс-службы беларуского МИД, во время визита Владимира Макея, главы МИДа РБ, в Эквадор, между сторонами состоялось подписание документа, в котором предусматривается введение безвизового режима между Эквадором и Беларусью.

Глава МИД, встречаясь с вице-президентом Эквадора Хорхе Глас Эспинелем, передал личное послание от главы беларуского государства Александра Лукашенко, адресованное эквадорскому руководителю Рафаэлю Корреа Дельгадо. На встрече также присутствовали лидеры ключевых министерств Эквадора, заинтересованные в развитии и наращивании двустороннего взаимовыгодного сотрудничества с Беларусью.

Так, в присутствии вице-президента Эквадора и глав МИД Беларуси и Эквадора, было подписано соглашение о введении безвизового режима для граждан Беларуси и Эквадора. Стороны выразили уверенность, что новая динамика будет способствовать двустороннему взаимодействию, чему в немалой степени благоприятствует открытие посольства Беларуси в Эквадоре и скорое открытие посольства Эквадора в Беларуси, которое запланировано на ближайшие месяцы.

Adblock
detector