Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

«Чёрных риелторов» задержали в Могилёве

22 июня, 2017

Роман Дубровский

Двоих могилевчан (38-ми и 60-ти лет) задержали в областном центре по подозрению в незаконной деятельности по продаже квартир.

Об этом в четверг, 22-го июня 2017-го года, сообщает УСК по Могилевской области. На основании информации, полученной в результате проверки управления Департамента финансовых расследований КГК РБ по Могилевской области и 11-го управления ГУБОПиК МВД Беларуси, возбуждено уголовное дело.

В региональном ведомстве рассказали, что двое жителей Могилева в течение восьми лет обманули владельцев более 25-ти квартир. Фигуранты дела находили граждан с долгами по «коммуналке», безработных, ведущих асоциальный образ жизни, и предлагали «выгодную» сделку. За погашение долгов владельцы квартир должны были переехать в сельскую местность. Кроме того, мошенники предлагали компенсацию — $1000-6000.

После получения доверенности бывшие жильцы съезжали в зачастую непригодное жилье в деревне, никто из них обещанных долларов так и не увидел.

Предварительно, незаконных доход «черных риелторов» составил 140 тысяч рублей.

Задержанным черным маклерам инкриминируется статья 209 (часть 3-я) УК РБ – мошенничество, совершенное в крупном размере. Имущество их изъято, сами они под стражей.

Adblock
detector