Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

«День белорусской вышиванки»: Макей и иностранные дипломаты переоделись в национальную белорусскую одежду

25 июня, 2017

Роман Дубровский

Сегодня, 25-го июня 2017-го года, глава МИД РБ Владимир Макей и иностранные дипломаты с семьями приняли участие в празднике под названием «День белорусской вышиванки» в Минске.

Как сообщает в воскресенье пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства, и сам Министр иностранных дел, и представители дипмиссий, аккредитованных в нашей республике, высоко оценили развитие национальной культуры в Беларуси и стремление сохранить самобытность и свои истоки.

Владимир Макей отметил, что участие в таком празднике – это отличная возможность встретиться и обсудить проблемы: «Считаю, что наша сегодняшняя встреча — это тоже ваш вклад в развитие белорусской идентичности, в развитие белорусского государства».

Иностранные гости праздника, главы дипломатических миссий и члены их семей, с удовольствием переоделись в одежду с национальным белорусским орнаментом – вышиванкой.

Кроме того, глава белорусского МИД озвучил идею собраться на подобном мероприятии, но каждый придет в своей национальной одежде.

Adblock
detector