Минск   +7 °C
Пятница  22.03
   3.24
   3.53

Министерство обороны об экипаже танка Т-72, врезавшегося в столб: Все абсолютно здоровы

26 июня, 2017

Роман Дубровский

Экипаж танка Т-72, врезавшегося в фонарный столб на столичном проспекте Независимости, не пострадал, как и присутствующие на репетиции парада горожане.

Об этом в понедельник, 26-го июня 2017-го года, рассказал на пресс-конференции пресс-секретарь главного управления идеологической работы Министерства обороны РБ, полковник Владимир Макаров.

Представитель оборонного ведомства не подтвердил, что водитель-механик после случившегося ДТП попал на гауптвахту. Более того, Макаров высказал предположение, что действия водителя могли предотвратить еще большие разрушения.

Однако, пресс-секретарь МО РБ рассказал, что данный экипаж в параде ко Дню Независимости (3-го июля) участвовать не будет.

Кроме того, Макаров прокомментировал бурное обсуждение данного инцидента в интернете. По его словам, никогда не использовалось и не планируется использовать на военных парадах ни боеприпасов, ни активной брони.

Как ранее сообщал портал NewsBel.by, предварительно причиной ДТП с танком названы неблагоприятные дорожные условия — а именно, мокрый асфальт.

Adblock
detector