Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Минобороны прокомментировало инцидент с танком Т-72, врезавшимся в столб в Минске

26 июня, 2017

Роман Дубровский

26.06.2017 Министерство обороны РБ дало официальный комментарий по поводу ДТП с танком Т-72, который врезался в столб на столичном проспекте Независимости.

Как пишет в понедельник 26-го июня 2017-го года издание «Наша Нива» со ссылкой на пресс-секретаря главного управления идеологической работы Минобороны, полковника Владимира Макарова, причиной «танкового дрифта» во время репетиции парада 24.06.2017 стали неблагоприятные дорожные условия. А именно, скользкий после дождя асфальт. На достаточно высокой скорости многотонная боевая машина ушла в занос и снесла осветительную опору.

«Уже приняты все возможные меры, чтобы такое больше не повторилось: проведены дополнительные инструктажи и специальные занятия ответственных людей. Проверка по делу еще идет, по ее итогам будут приняты соответствующие решения и меры. Одно теперь можно сказать точно: техника была исправна», — рассказал журналистам представитель оборонного ведомства.

Кроме того, издание Sputnik сегодня пишет, что повреждения танка не настолько значительны: по крайней мере, танк Т-72 не поступал на Борисовский 140-ой ремонтный завод (Минская область), который как раз единственный и занимается ремонтов военной техники для ВС РБ.

Adblock
detector