Минск   +12 °C
Среда  27.03
   3.25
   3.53

В Оршанском районе мужчина погиб под 2-тонным валуном

26 июня, 2014

Роман Дубровский

В Оршанском межрайонном отделении СК Беларуси начата проверка по факту происшествия со смертельным исходом: мужчина из деревни Крапивно, что в Оршанском районе, погиб под камнем-валуном, находясь на территории частного домовладения.

Согласно сообщению из управления СК в Витебской области, спасатели местного подразделения МЧС получили сообщение, что мужчине, которого зажало каменной глыбой в яме, необходима специализированная помощь. Звонок поступил ближе к полуночи 25 июня. Спасатели, прибыв к месту ЧП, обнаружили на частном подворье камень, диаметр которого превышал 1.5 метра, а из-за камня были видны лишь фрагменты человеческого тела. К приезду спасателей придавленный валуном мужчина уже был мёртв.

Как выяснилось позже, при проведении на подворье подготовительных земляных работ для перемещения крупного валуна (ориентировочный вес камня — около 2-х тонн), произошло смещение камня, и он свалился в выкопанную яму (глубина ямы — 1,5 м, площадь — 3 м?). В яме тем временем находился пострадавший мужчина: его зажало в яме.

Спасатели извлекли из ямы тело погибшего хозяина данного частного домовладения. Им оказался мужчина 1974 г.р., место работы погибшего — ГП «Селекционно-гибридный центр «Заднепровский», где он уже продолжительное время работал слесарем.

Adblock
detector