Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Грабовский стал игроком «Нью-Йорк Айлендерс»

03 июля, 2014

Роман Дубровский

Именитый беларуский хоккеист, лидер национальной сборной Михаил Грабовский определился с клубом, в котором он продолжит свою карьеру. Как и ожидалось, Грабовский не покинет НХЛ: в сильнейшей лиге мира он будет играть за нью-йоркскую команду «Нью-Йорк Айлендерс». Контракт с «Айлендерс» подписан на 4 года, и за это время хоккеист в качестве центрфорварда второго звена заработает порядка $20 млн.

1 июля у Грабовского закончился годичный контракт с «Вашингтон Кэпиталз» и беларуский хоккеист стал в НХЛ неограниченно свободным агентом.  За столичный клуб США беларус выступал в  2013-2014гг (сыграл в 58-ми матчах), и тогда его годовая зарплата составляла  $3 млн. За это время Михаилу, у которого показатель полезности среди партнёров составил «+6»,  удалось  набрать 35 (13 и 22) бомбардирских очков. Провести полноценную «регулярку»  беларускому  форварду помешала бесконечная  череда травм, и, кроме того,  его клуб в том сезоне в плей-офф не вышел.

Как писали заокеанские СМИ,   и  «Вашингтону» и Грабовскому,  было  интересно   продолжение сотрудничества, но, по всей видимости, что-то пошло не так во время  переговоров. Стоит отметить, что Грабовский играет в НХЛ уже восемь сезонов с 2006 года, и за это время    сыграл в 425-ти матчах.

Также стало известно ещё об одном выгодном пополнении «Нью-Йорк Айлендерс» — подписан контракт с российским хоккеистом  Николаем Кулёминым.

Adblock
detector