Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Лукашенко посетил 103-ю отдельную гвардейскую мобильную бригаду сил спецопераций в Витебске

08 июля, 2014

Роман Дубровский

Сегодня, т.е. 8-го июля, Президент Беларуси посетил 103-ю отдельную гвардейскую мобильную бригаду сил спецподразделений ВС РБП в Витебске.

Во время визита беларуский лидер дал оценку качеству солдатской пищи: нареканий со стороны главнокомандующего не было. Также Президент выслушал доклад об обеспечении солдат продовольствием, лично осмотрел столовую, заглянул в учебный корпус, после чего ознакомился с экипировкой и вооружением беларуских бойцов.

С особым вниманием Президент осмотрел парк боевых машин. Лукашенко поинтересовался сроками модернизации состоящей на балансе подразделения техники, ознакомился с тем, как организацией работы по техобслуживанию и ремонту военной спецтехники и вооружения.

В ходе визита президент отметил, что беларуская армия должна быть оснащена мобильными средствами. «Такие машины нам нужны для повышения мобильности армии. ПВО хорошо, но не дай Бог нас не подстрахуют со спины братья, и нам придется вести войну самим», — сказал Лукашенко.

Президент посетил воздушно-десантный и многоцелевой комплексы. Последний представляет собой городок, где ведётся тактико-специальная подготовка солдат. Там Александр Лукашенко наблюдал, как ведется подготовка беларуских бойцов.

Наши партнеры:

Строительная компания ООО «Ремонт без проблем» — ремонт и отделка квартир, офисов, магазинов в Москве, дизайн интерьеров и многое другое. Телефон в Москве: (495) 984-06-40.

Adblock
detector