Минск   +11 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Лукашенко требует повысить уровень артистов в Беларуси

11 июля, 2014

Роман Дубровский

Президент Беларуси Александр Лукашенко, во время посещения им церемонии открытия Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» 10 июля, сделал соответствующие выводы и уже сегодня потребовал повысить исполнительский уровень беларуских артистов. Так, Президент поставил перед Министерством культуры новую задачу по активизации соответствующей работы в нашей стране.

Как полагает лидер Беларуси, в нашей стране есть всё, для того, чтобы делать музыкальные номера мирового уровня, а значит нужно сполна использовать имеющийся потенциал. «Если у нас делается номер, он должен быть не хуже, чем аналогичный в мире, и по хореографии, и по вокалу, и по музыке, и по аранжировке. В противном случае, зачем делать?…У нас что, нет экспертов, которые скажут: нет, не пойдет, это не мировой уровень? Есть. А отношение — ладно, сойдет», — отметил Президент.

Кроме того, глава Беларуси считает, что всякий концерт должен иметь своего рода стержень, целостную концепцию. Сегодня же беларуские зрители видят в большей степени лишь выступления отдельных артистов, и то не всегда лучшего качества. Александр Лукашенко достаточно критично отозвался о выступлениях артистов под фонограмму. «Ладно, ты даешь концерт 2.5 часа, скачешь, прыгаешь, надо где-то передохнуть — что-то поставишь под фонограмму. Но когда ты поешь только две песни, то можно выйти, если ты действительно артист, и спеть живьем», — дал рекомендации всем фонограммщикам Александр Лукашенко.

newsbel.by-11.07.2014-pori0KJIGSw17murZYYBWv620yXKiNQH

Президент отметил, что если люди идут на концерт, то вряд ли они хотят там прослушать запись, а у нас в стране многие артисты прибегают к фонограмме довольно часто, что не правильно. Глава государства подчеркнул, что необходимо проводить постоянную и планомерную работу, направленную на повышение мастерства артистов.

Adblock
detector