Минск   +4 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Гражданин России в Минске совершил разбойное нападение на пенсионерку

11 июля, 2014

Роман Дубровский

В Советском райотделе Следственного комитета в Минске возбуждено уголовное дело: гражданину России, согласно законодательству, действующему на территории РБ, предъявлено обвинение в разбойном нападении на женщину пенсионного возраста.

Согласно сообщению СК Беларуси, произошёл инцидент в Минске. Началось всё с банального знакомства: на улице Кульман мужчина подошёл к пенсионерке и, представившись продавцом посуды, завязал разговор с потерпевшей. Подозреваемый предложил пенсионерке купить у него товар по цене, в разы ниже розничной.

Она согласилась, после чего пригласила мужчину зайти к ней домой, чтобы она смогла рассчитаться с ним за покупку, так как нужной суммой денежных средств пострадавшая в тот момент не располагала. Находясь в квартире у женщины и заметив место, где она хранит деньги, мужчина напал на неё. «Применив насилие, опасное для жизни и здоровья, впоследствии завладев ее сбережениями на сумму свыше Br30 млн», — сообщается из СК. Женщина сразу же после нападения обратилась в милицию.

Правоохранителям удалось задержать подозреваемого по горячим следам. В СК возбуждено уголовное дело по 2-й части 207-й статьи УК РБ, т.е. разбой, с проникновением в жилище. В настоящее время в ведомстве проводится проверка на предмет причастности подозреваемого россиянина к совершению подобных преступлений на территории РБ.

Adblock
detector