«Шелковый путь»: 8-ой этап гонки выиграл КаМАЗ россиянина Сотникова, белорусы — шестые

"Шелковый путь": 8-ой этап гонки выиграл КаМАЗ россиянина Сотникова, белорусы - шестые

Восьмой этап ралли «Шелковый путь» выиграл КаМАЗ под управлением россиянина Дмитрия Сотникова.

Как сообщает официальный сайт гонки, российский экипаж команды «КАМАЗ-МАСТЕР» преодолел дистанцию за 3 часа 13 минут и 51 секунду. Второе место – у партнера по команде, Айрата Мардеева. Третьими на этап стали экипаж Мартина Коломы на грузовике марки «Tatra».

Белорусский экипаж МАЗа под командованием Сергея Вязовича пришел на финал восьмого этапа шестым по счету. В итоговом зачёте «Шелкового пути» белорусы прочно закрепились в десятке – на седьмом месте.