Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

КГБ Беларуси задержал наркоторговцев и изготовителя амфетамина

16 июля, 2014

Роман Дубровский

Согласно сообщению пресс-службы КГБ Беларуси, в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось пресечь работу целого канала по сбыту опасного психотропного вещества, а именно — амфетамина.

Сотрудникам комитета госбезопасности удалось поймать с поличным ранее судимого уроженца Минской области, который выступал в качестве покупателя одной из партий психотропа, весом порядка 300г. Также были задержаны ещё двое преступников, уроженцы Минской и Гродненской областей, которые, как удалось установить, причастны к реализации данной партии.

«По полученной информации, изъятое психотропное вещество было изготовлено организатором преступной схемы — жителем Гомеля. Из прекурсоров, привезенных им с территории сопредельных государств, он организовал производство амфетамина в подпольной лаборатории», — уточнили в КГБ. Избежать наказания молодому человеку уже не удастся, так как его задержали с поличным, в то время как он пытался сбыть партию психотропа, произведенного им же.

Кроме того, у задержанного по месту проживания изъято специальное лабораторное оборудование и порядка 4,5 л прекурсоров. Как рассказали в КГБ, из данного сырья можно изготовить примерно 4 кг готового вещества, и на чёрном рынке стоимость товара составила бы $300 тысяч и более.

В отношении всех задержанных лиц возбуждены уголовные дела и переданы в СК Беларуси.

Adblock
detector