Минск   +3 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Президенту Израиля вручили белорусское свидетельство о рождении

16 июля, 2013

Роман Дубровский

15 июля Шимону Пересу было торжественно вручено памятное свидетельство о рождении, являющееся подтверждением факта его появления на свет 2 августа 1923 года в деревне Вишнево, что на белорусской земле. 

Президент Израиля Шимон Перес  является одним из наиболее известных политиков нашей  современности. Выдача памятного свидетельства стало одним из мероприятий, организованных в Беларуси в связи с предстоящим 90-летием именитого земляка. Вручение состоялось в резиденции главы израильского государства начальником управления Африки и Ближнего Востока МИД Беларуси Игорем Лещеней при участии почетного консула Беларуси в Государстве Израиль Анатолия Моткина. Во время торжественной встречи,  Игорь Лещеня подчеркнул, что главу государства Израиль всегда рады видеть на его малой родине.

Незадолго до этого события, а конкретно 29 мая в деревне  Вишнево, при  присутствовии Цвии Вальден – дочери главы израильского государства, состоялось торжественное открытие  памятной  доски на доме, в котором появился на свет и вырос будущий президент Израиля. В этот же день на малой родине Шимона Переса прошло открытие фотовыставки под названием «Шимон Перес: «путь от Виленской улицы в Вишнево на Президентскую улицу в Иерусалиме».

Adblock
detector