Минск   +14 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

ДТП под Минском: под колесами Ford Focus погибла третьеклассница

18 июля, 2014

Роман Дубровский

Вчера в районе пяти часов вечера в результате ДТП, которое случилось на 23-м километре автотрассы «Минск – Микашевичи», под колесами автомашины погибла ученица третьего класса.

Установлено, что девочка и ее мать переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Третьеклассница шла немного впереди своей матери. Водитель автомобиля марки «Форд Фокус» 1953 г. р., житель Минска, ехавший по второй полосе движения, на подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, не уменьшил скорость движения и в результате сбил девочку. От полученных ран восьмилетняя девочка скончалась в машине прибывшей «Скорой помощи».

Следственно-оперативной группой был произведен осмотр места происшествия. Назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы, проводится следственный эксперимент для расследования данного ДТП.

Подозреваемого задержали. Следствие квалифицировало его действия как нарушение ПДД, которое повлекло за собой смерть человека по неосторожности. Следственным Комитетом по факту данного ДТП возбуждено уголовное дело.

Adblock
detector