Минск   +14 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

Лукашенко потребовал справедливо распределять арендное жилье

18 июля, 2014

Роман Дубровский

Сегодня, 18 июля Александр Лукашенко провел совещание, на котором обсуждались вопросы предоставления жилья госслужащим. Президент особо подчеркнул, что арендное жилье для государственных служащих должно распределяться честно и справедливо. Он отметил, что этот вопрос уже рассматривался в ноябре прошлого года, после чего вышел президентский указ, который кардинально изменил жилищную политику государства. Белорусский лидер отметил, что этот указ затрагивает интересы широкого круга лиц, поэтому нужно тщательно следить за его выполнением. Также Президент лично поинтересовался в подчиненных как работает новый указ и если в нем какие-то недоработки.

Лукашенко отметил, что указ четко определяет категорию людей, имеющих приоритет в получении жилья. Это ученые, работники прокуратуры, судьи, военные, молодые специалисты и те, кому после назначения на должность придется переехать в другой населенный пункт. Также жилье получат госслужащие, которые имеют на него право, исходя из особенностей выполняемой ими работы, заявил президент. Но тут же отметил, что соответствующий перечень, подготовленный правительством, имеет изъяны и должен быть переработан.

Президент акцентировал внимание на том, что жилье должно распределяться по принципу справедливости, ведь в стране много людей, которые живут в неудовлетворительных жилищных условиях и для них это единственный шанс решить проблемы с жильем. Также Александр Григорьевич отметил, что «жить надо по средствам» и не должно быть никакого «выпячивания определенных категорий людей».

Во время совещания Президент заслушал доклады чиновников по вопросам, касающимся выделения и распоряжения арендным жильем. По итогам совещания он поручил доработать необходимые документы, но при этом предупредил, что не должно быть никаких дополнительных льгот, или привилегий. Лукашенко это аргументировал тем, что если чиновников селить в отдельное жилье, то они не будут иметь понятия, чем живет их народ.

Лукашенко о распределении арендного жилья

Adblock
detector