Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Посольство США в Беларуси возобновляет выдачу виз студентам

19 июля, 2014

Роман Дубровский

18 июля было распространено сообщение Посольства Соединенных Штатов о расширении визовых услуг для белорусских граждан.

Данные изменения были введены после того, как белорусским правительством была снижена стоимость виз для граждан США, это касается и стоимости на многократную туристическую визу.

С 16 июля всем гражданам Беларуси дается право на получение годовой многократной неиммиграционной визы без внесения дополнительной платы, в том случае, если будет одобрено визовое заявление. Отметим, что эти изменения коснулись неиммиграционных виз всех категорий граждан.

Прием обращений за визами в посольство для обучающейся аудитории граждан категорий F, M и J начнется с 4 августа 2014 года.

Напомним, что в марте 2008 года количество сотрудников посольства США в Минске по убедительному наказу белорусского правительства сократилось с 35 человек до пяти. Такое решение стало ответом на введение Соединенными Штатами санкций по отношению к госконцерну «Белнефтехим». В результате сокращения штатных единиц посольства США, оказание консульских услуг по выдаче виз белорусам в Минске стало невозможным. Граждане Беларуси вынуждены были подавать заявки за неиммиграционными визами в посольства США, находящиеся в соседних странах

23 июня текущего года стало известно, что белорусская сторона приняла решение разрешить увеличение штата посольства с пяти до шести человек, что дало возможность дипмиссии США принимать больше визовых заявок от граждан.

Adblock
detector