Минск   +2 °C
Суббота  19.04
   3.28
   3.5

Гепрокуратура привлекла министра культуры к дисциплинарной отвественности

20 июля, 2017

Роман Дубровский

Министр культуры Республики Беларусь Б. Светлов привлечен к ответственности.

20.07.2017 стало известно, что Генпрокуратура РБ привлекала главу Минкульта Бориса Светлова к дисциплинарной ответственности.

Как сообщает сегодня пресс-служба надзорного ведомства, прокурорская проверка выявила нарушения использования памятников историко-культурного наследия. Так, мероприятия по проверке соблюдения законодательства в области осуществление предпринимательской деятельности при использовании объектов историко-культурного наследия выявили невыполнение требований по компенсации за урон культурно-историческим объектам в результате предпринимательской деятельности.

«В ходе проверки было установлено, что данные требования в полной мере не выполнялись, в том числе ввиду ненадлежащего контроля со стороны руководства Минкультуры и местных исполнительных комитетов», — информирует Генеральная прокуратура.

А конкретно, было установлено, что на исторических зданиях были установлено оборудование для кондиционеров и вышки операторов сотовой связи.

По результатам проведенной проверки глава Министерства культуры Борис Светлов был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Adblock
detector