Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

В новом музее ВОВ открыли зал Лукашенко

20 июля, 2014

Роман Дубровский

С момента торжественного открытия 2 июля 2014 года к шедевральному зданию из закаленного стекла и бетона до сих пор не стихают длинные очереди любопытных. Все посетители дают положительную оценку перфекционистическому дизайну и мультимедийному оснащению созданных инсталляций. Реалистичность композиций нового музея ВОВ по достоинству оценивается многими иностранными гостями.

Десять тематических залов показывают основные этапы военного противостояния 1941-1945 гг. На пяти уровнях-этажах можно ознакомиться с множеством фактурных сцен в натуральную величину. Экспозиции просматриваются в круговом движении: от входа с капсулой послания потомкам  к торжественному куполу, символу взятого рейхстага.

Подписи к экспонатам можно прочитать на трех актуальных языках. Для людей, ограниченных в свободе движений, а также пожилых экскурсантов организованы лифты и пандусы. Предусмотрены бесплатные буклеты с расшифровкой расположения залов каждому посетителю.

Цена посещения Минского музея Великой Отечественной войны на сегодня такова: 40 тыс. белорусских рублей для взрослых, 20  для учащихся, 160  с услугами гида. За фото или видеосъемку необходимо доплатить еще 10 тыс.

Подробнейшая экспозиция периода фашистской оккупации Беларуси занимает один из самых крупных залов. В галереях также основательно представлены современные деятели республики: президент Лукашенко, ответственные работники чрезвычайных, силовых ведомств. На территории музея расположена стела «Минск  город-герой».

Adblock
detector