Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Белорусские дети, попавшие в аварию в Болгарии, возвращаются домой

21 июля, 2014

Роман Дубровский

Вчера в Болгарии произошла авария автобуса, перевозившего белорусских детей. Пострадавших нет. Дмитрий Мирончик, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси, сообщил подробности ДТП.

Белорусские дети возвращались после отдыха, проходившего в городе Китен. В воскресенье утром, следуя по трассе Варна-Русе, вблизи деревни Бызын, автобус неожиданно съехал в кювет. Предварительной причиной называется инсульт, который произошел у водителя автобуса, болгарского гражданина.

В свою очередь, представители МИД Беларуси сообщают:

Никто из белорусских детей и сопровождающих их лиц в аварии не пострадал. После замены автобуса группа белорусских отдыхающих общим количеством 100 человек продолжила поездку домой.

Сегодня дети и сопровождающие их лица уже выехали из Румынии. Там им пришлось задержаться: дети получали шенгенские визы, необходимые для въезда в шенгенскую зону. Необходимость в их получении произошла из-за возникшей задержки в ходе поездки. Дети скоро вернутся домой.

Сотрудники МИДа отмечают, что ситуация с детьми полностью контролируется посольствами РБ, расположенными в Болгарии, Венгрии и Румынии.

Adblock
detector