Минск   +6 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

МФУ Epson Expression Home ХР-342 — ваш личный фотоцентр

21 июля, 2017

Роман Дубровский

Современные технологии переворачивают нашу жизнь, изменяя привычные вещи. Еще вчера печать фотографий превращалась в поездку в печатный центр. Сегодня вы можете иметь свой фотоцентр размером с обычное многофункциональное устройство.

Многие печатающие устройства торговой марки Epson относятся к недорогим девайсам, которые удачно сочетают возможности принтера, сканера и ксерокса. Если раньше такие приборы были доступны только крупным компаниям, то на сегодняшний день их может купить каждый из нас. В современном мире у каждого второго человека есть крутой смартфон или планшет, который помогает заснять самые лучшие и яркие моменты из жизни. Со временем такие картинки накапливаются сотнями и могут просто затеряться среди гигабайтов прочей информации. Чтобы этого не случилось, фотографии стоит распечатать. Современные чернила и бумага обладают характеристиками, позволяющими сохранять цвет и яркость ваших воспоминаний даже через десятки лет.

Серия Epson Expression Home включает линейку струйных МФУ, которые соответствуют всем запросам потребителей. Устройства Epson всегда дают широкие возможности для экспериментов. Особое внимание заслуживает МФУ Epson ХР-342, экземпляр на обзор мы взяли здесь — http://www.inksystem.com.by/all-in-one-ciss/epson/xp-342-1000ml.html. Данное устройство пользуется спросом как в офисах, так и в бытовых условиях за счет своих возможностей.

Данная модель покорила всех скоростью печати/сканирования/копирования, возможностью факсимильной коммуникации и качественной работой с большими объемами задач. Сетевое подключение плюс поддержка Wi-Fi открывает доступ к нему с компьютеров всех сотрудников того или иного офиса. МФУ Epson ХР-342 оснащено стационарной печатающей головкой, которая не пересыхает и рассчитана на длительную эксплуатацию. Еще сэкономить поможет функция двухсторонней печати, то есть расход бумаги теперь можно сократить в 2 раза. Вместо картриджей можно использовать СНПЧ. Стандартного картриджа в МФУ хватает всего на 200 листов А4, после чего его нужно выбросить и купить новый. СНПЧ позволяет сократить расходы на печать в десятки раз за счет того, что пользователь тратится только на чернила, а не на пластик и чип, на которые приходится половина стоимости картриджа. Установить СНПЧ можно самостоятельно, поскольку данная модель оснащена соответствующей пошаговой инструкцией. Затем достаточно просто доливать чернила по мере надобности в емкости без разборки принтера.

Данное МФУ универсально, поскольку удачно сочетает возможности текстовой и фотопечати. Управление гаджетом происходит благодаря паре кнопок на панели. Пользователей обязательно порадуют его компактность, бесшумность и производительность. За счет поддержки Epson Connect теперь можно забыть о проводной передаче через ПК, ведь теперь команды можно посылать с телефона без использования специального программного обеспечения.

Интерфейс Epson ХР-342 простой и интуитивно понятный. Удобный ЖК-экран открывает меню с необходимыми подсказками, с которыми справится даже ребенок. Модель поддерживает печать пигментными и водостойкими чернилами, которые быстро сохнут, не деформируют бумагу, отлично передают все контрасты цветов и мелкие детали картинок.

Adblock
detector