Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Роберт Дауни-младший вновь возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Голливуда

22 июля, 2014

Роман Дубровский

Проанализировав итоги, подведенные обозревателями журнала Forbes за последние 12 месяцев, можно отметить, что очередной успех Роберта Дауни-младшего, сыгравшего одну из ведущих ролей в непревзойденной киноленте «Железный человек», стал первопричиной того факта, что любимец киноманов вновь возглавил самую богатую голливудскую троицу. В прошлом году он уже побывал на первой строчке авторитетного издания.

Во многом благодаря «Железному человеку-3»,  фильм, который эксперты провозгласили самым кассовым кинофильмом прошедшего года, заработок актера превысил $75 млн., что помогло ему второй год подряд сохранить позиции на главной строчке рейтинга самых высокооплачиваемых знаменитостей Голливуда, оставив позади своих знаменитых коллег.

Дуэйн Джонсон, известный под многозначительным псевдонимом «Скала», с позиции аутсайдера переместился на почетную вторую строчку, уступив своему наиболее успешному коллеге и заработав в целом на треть меньше ($ 52 млн.).

Звезда киноленты «Афера по-американски» Бредли Купер в отличие от более успешных коллег по цеху, удивляющих высокими гонорарами, в ушедшем году не смог перешагнуть их планку: заработав $46 млн., актёр замкнул «богатую троицу». Несмотря на это, у актера нет поводов жаловаться, ведь минувший год принес ему еще одну номинацию на всемирную премию Оскар, а текущий 2014 помог стать одним из самых влиятельных актеров Голливуда.

Adblock
detector