Минск   +7 °C
Воскресенье  23.03
   3.24
   3.53

В Борисовском районе с АЗС «угнали» подметальную машину

23 июля, 2017

Егор Литвинов

В УВД Минского облисполкома сообщили о краже, совершенной днями на одной из автозаправочных станций в Борисовском районе. Так, придя на утреннюю смену, сотрудники АЗС обнаружили пропажу автоматической подметальной машины. Отмечается, что стоимость похищенного составила Br1 тыс. О совершении кражи было заявлено в милицию.

Как выяснилось в дальнейшем, накануне пропажи аппарата в придорожном кафе на трассе Ф-1, которое расположено недалеко от заправки, отдыхал бывший работник соседней АЗС, у которого были «счеты» со знакомыми с заправочной станции, подвергшейся краже. Так, по мнению 32-летнего мужчины, именно по их вине он в свое время потерял работу…

Изрядно подвыпив, ночью посетитель кафе украл с АЗС дорогостоящее оборудование, мотивировав впоследствии свои действия своеобразной отместкой. Подметальную машину подозреваемый отвез к себе домой, в г. Борисов, воспользовавшись при этом услугами такси. В дальнейшем житель райцентра планировал продать похищенное.

Читайте также: В Минске инкриминируют кражу сотруднику кинотеатра, вытащившему деньги из забытого кошелька

Вместе с тем, узнав, что кражей уже занимается милиция, борисовчанин поспешил вернуть машину на место. Впрочем, уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РБ в отношении мужчины уже открыто – за «акт возмездия» ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении воспитателя одного из детских садов столицы, которая воровала вещи у подопечных.

Adblock
detector