Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

СК: по факту смерти ребёнка под колёсами трактора в Лиозненском районе возбуждено уголовное дело

27 июля, 2017

Роман Дубровский

По факту гибели малолетнего ребенка 2011-го г.р. под колесами трактора в Лиозненском районе (Витебская область) возбуждено уголовное дело, сообщает СК.

Об этом сегодня, 27.07.2017, рассказала журналистам официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Напомним, трагедия в деревне Осипенки произошла накануне вечером. 19-летний тракторист, работник местного с/х предприятия, приехал на тракторе МТЗ домой поужинать. Два мальчика, его племянники (6-ти и 7-ми лет), попросились прокатиться на сельхозтехнике. Но дядя им отказал. После этого примерно в 19-00 поехал на работу, на животноводческий комплекс. При этом мужчина не убедился в том, что на тракторе или вблизи него есть посторонние, а тем более дети.

Позднее механизатору позвонит жена и сообщит, что младший ребенок прицепился к кормораздаточному прицепу трактора. «Осмотрев трактор и находящийся с ним в сцепке измельчитель-раздатчик кормов, мужчина не обнаружил ребенка. Поехав обратно по дороге, которой он двигался от родственников на ферму, на расстоянии около 100 метров от поворота на комплекс он увидел лежащего на обочине ребенка», — рассказала подробности трагического инцидента представитель ведомства.

Предварительно установлено, что ребенок залез на сцепку между трактором и прицепом-кормораздатчиком. Во время движения техники мальчишка не удержался и упал на дорогу прямо под колёса.

С. Сахарова сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 317 УК РБ. Механизатор, которому инкриминируется данная статья, во время случившегося был трезв и имел право на управление ТС.

Adblock
detector