Минск   +7 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

Куда сходить: Фестиваль давно забытых игр в Минске

29 июля, 2017

Егор Литвинов

Все те, кто желает окунуться в атмосферу детства минувшей эпохи приглашаются посетить «Фестиваль давно забытых игр», который 3 августа пройдет на территории столичного района Новая Боровая.

Для гостей организаторы проекта подготовили насыщенную игровую программу, которая будет представлена популярными дворовыми играми тех времен, когда досуг детворы не определяли компьютеры, видеоприставки и пр.

Как сообщили редакции Newsbel.by организаторы фестиваля, для динамичных игр будет выделена специальная активная зона, где посетители смогут освежить (либо приобрести) навыки игры в салочки, «выбивалу», «классики», некогда культовый среди мальчишек «квадрат», «съедобное и несъедобное», а также прочее дворовое «развлекалово».

Для тех же, кто предпочитает времяпрепровождение поспокойнее, будут доступны т.н. «тетрадочные» игры, в частности, «крестики и нолики», «морской бой», а также любимое у девочек вырезание куколок и их нарядов.
Тут же будут проходить мастер-классы, на которых желающие смогут научиться той или иной игре либо поделиться собственным мастерством.

Еще одним любопытным элементом фестиваля станет выставка старых детских игрушек. При этом принять участие в организации экспозиции смогут и гости – старые куклы, мягкие игрушки, солдатики, машинки, подойдет всё.

Музыкальное сопровождение фестиваля, как нетрудно догадаться, также станет тематическим – подборки популярных композиций «80-х – 90-х» уже готовы. Будут соответствовать заявленной тематике и угощения – в данном случае организаторы пообещали обеспечить доступ к палаткам с мороженным, лимонадами, квасом и другими дорогими сердцу вкусностями из прошлого.

«Фестиваль давно забытых игр» начнется в 19:00. Вход на мероприятие бесплатный как для детей, так и взрослых.

Adblock
detector