Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

В Гомеле товарищ насильника снял жертву на камеру мобильника

29 июля, 2014

Роман Дубровский

Участковыми инспекторами милиции ОВД Новобелицкого района города Гомеля был задержан насильник. Преступление произошло в начале июня. В опорный пункт милиции по улице Жемчужной обратилась девушка, рассказавшая о своем изнасиловании в лесу.

Сергей Гончаренко и Павел Мартинкевич незамедлительно отправились на обследование лесного массива. Проведя отработку на месте преступления, они не выявили лиц, которые подходили под описание преступников Участковые отработали ближайшие заведения, в которых реализуют спиртное на розлив. Проверяя летнее кафе возле магазина «Черниговский», стражи порядка заметили молодого человека, чье описание было похоже на портрет одного из преступников. Его задержали и доставили для опознания. Пострадавшая девушка узнала преступника.

Как выяснилось в дальнейшем разбирательстве, насильственные действия были совершены ранее неоднократно судимым. Более того, задержанный еще и снимал все происходящее на камеру в сотовом телефоне, даже не попытавшись остановить второго преступника или как-то помочь девушке.

Насильника задержали в сего квартире, где он спал. Поначалу он все отрицал, но после просмотра видео перестал отпираться. А затем сделал признательные показания.

Следственный комитет Республики Беларусь возбудил уголовное дело в отношении подозреваемого по статье «Изнасилование».

Adblock
detector