Минск   -1 °C
Четверг  18.04
   3.28
   3.49

Тела пропавших в Гомельской области двух девочек нашли в реке Сож

30 июля, 2014

Роман Дубровский

Пропавшие 29 июля около реки Сож девочки четырех и шести лет были найдены, к сожалению, мертвыми – сообщает Гомельское  управление Следственного Комитета Беларуси.

Девочки в возрасте четырех и шести лет вместе с мамой и ее другом отдыхали около реки Сож рядом с деревней Рудня Споницкая. В какой-то момент, не обнаружив присутствия детей, взрослые принялись самостоятельно их разыскивать. Потеряв несколько часов на поиски, они вызвали на помощь милицию.

По тревоге поднялись сотрудники  Речицкого РОВД, отряд поиска «Симуран», Ветковский ОСВОД. Сегодня водолазы обнаружили тела детей ниже по течению реки Сожи.

По факту смерти детей проводится проверка. Следственные органы устанавливают лиц, находившихся рядом с местом происшествия, проводят опросы жителей расположенных в районе деревень.

Следственный Комитет Беларуси призывает граждан, занимающихся воспитанием несовершеннолетних детей, принимать все меры, чтобы не допустить нахождение без присмотра детей около водоемов. Трагедию всегда лучше избежать, чем пережить.

Adblock
detector