Минск   +14 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

Сморгонь: собака утянула 8-летнего мальчика под движущийся автомобиль

30 июля, 2014

Роман Дубровский

Восьмилетний мальчишка из Сморгони чуть не угодил под колёса автомобиля марки Opel Astra из-за своей собаки. Как сообщили NewsBel в пресс-службе ГАИ Гродненской области, пёс, которого мальчик выгуливал на поводке, затащил ребёнка на дорогу, где в этот же момент проезжал автомобиль.

Так, 28 июля по ул. Виктории Сенкевич местная жительница совершала прогулку вместе со своими двумя малолетними сыновьями. Младшего, которому всего пара месяцев, женщина везла в коляске, тогда как старший сын шёл рядом и вел собаку на поводке. Вдруг из соседнего двора, расположенного на противоположной стороне донеслось громкое лаяние другого пса, после чего собака, которую ребёнок крепко держал на поводке, бросилась на проезжую часть, потащив за собой мальчика. Питомец успел проскочить, а мальчик оказался под колёсами автомобиля.

К счастью, водитель Opel Astra двигался с небольшой скоростью, что позволило ему вовремя заметить мальчишку. Но травм избежать не удалось: пострадавший ребёнок с переломами доставлен в ближайшую местную больницу.

Adblock
detector