Минск   +7 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

Дроны покоряют морские глубины

02 августа, 2017

Егор Литвинов

Покорив небесные высоты, различного рода портативные беспилотные аппараты все чаще устремляются в морские глубины. Одна из таких перспективных разработок, ориентированных на массового пользователя, была недавно представлена в США под названием «Трезубец» (Trident).

Управление этим резвым малышом осуществляется посредством любого из большинства распространенных на сегодняшний день «умных» устройств. Так, установив специальное приложение, пользователь имеет возможность использовать в качестве контроллера смартфон, планшетный компьютер либо ноутбук.

Дрон способен погружаться на глубину до 328 футов, развивая скорость до 4,6 миль в час, а вместе с тем, снабжая своего владельца подводными съемками в формате 1080p.

Конструкторы Трезубца решили не полагаться на типичную для летающих дронов беспроводную коммуникацию – радиосигнал, Bluetooth либо Wi-Fi. Все дело в том, что по мере погружения, риск ухудшения либо полного обрыва связи с игрушкой за 1,5 тыс. долларов США существенно увеличивается. Более того, при разрядке батарей, вследствие чего электромоторы подводного дрона остановятся, провод позволит оператору без проблем поднять аппарат наверх.

Читайте также: В США протестировали картонный беспилотник для военных

Нельзя не отметить, что помимо развлечений и операторской работы, Trident обещает прийтись весьма кстати при проведении подводных поисковых работ.

Ранее сообщалось о создании летающего дрона, который способен трансформироваться прямо в полете.

Adblock
detector