Минск   -0 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Молодой минчанин умер в СИЗО

07 августа, 2013

Роман Дубровский

В ночь с 3-го на 4-е августа в СИЗО №1 скончался 21-летний Игорь Птичкин, отбывавший там наказание. Точные обстоятельства гибели молодого человека не известны.15 мая столичным судом Птичкин был приговорен  к 3-м месяцам административного ареста за управление автомобилем в период лишения водительских прав. 30 июля парня отправили в СИЗО №1 для отбывания наказания, но спустя буквально несколько дней его  родственникам сообщили, что Игорь скончался. По предварительной версии смерть наступила в результате остановки  сердца.

Родные парня пошли  на прием к начальнику СИЗО и записали разговор с ним на видеокамеру. Начальник отрицает причастность своих подчиненных к смерти Игоря Птичкина, утверждая, что в данном учреждении «никого не бьют».

В свою очередь начальник санчасти сообщил, что незадолго до своей смерти арестант «стал проявлять признаки неадекватного поведения». Поэтому он был помещен в медицинское отделение изолятора и зафиксирован на койке ремнями, чтобы не вырывался.

По словам матери погибшего, у ее сына сильно изуродовано лицо, а на теле имеются многочисленные гематомы.

Как отметил официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов, Московским районным отделом СК проводится проверка и назначен ряд экспертиз. В ходе судебно-медицинской экспертизы  будет установлена причина смерти Игоря Птичкина.

Adblock
detector