Минск   +7 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

Президент РФ В. Путин подписал указ об ответных санкциях ЕС

07 августа, 2014

Роман Дубровский

6 июля Президент России Владимир Путин подписал новый указ, в котором сказано об экономических мерах в целях обеспечения безопасности РФ. По сути, это стало ответом санкциям США и ЕС.

Российская Федерация вводит контрсанкции относительно ЕС и США, как следует из указа, подписанного Владимиром Путиным. Список этих санкций уже составлен — они будут точечными, сообщили NewsBel в российском правительстве. Госчиновникам поручено вводить контрмеры по запрету так, чтобы не случился обвал рынка, и не начался рост цен. Евросоюз уже выразил готовность «пересилить логику санкций, сев с россиянами за стол переговоров».

В новом указе российского президента властным структурам поручается в деятельности основываться на том, что запрещается или ограничивается ввозить на территорию России сырья, продовольствия и других товаров, страной, принявшей решение ввести санкции против РФ либо присоединиться к данному решению. Окончательный список продукции, не подлежащей ввозу из санкционируемых стран, появится в ближайшее время. Ответные санкции России будут действовать 1 год.

Adblock
detector