Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Самолету «Белавиа» пришлось прервать рейс Москва-Минск

08 августа, 2013

Роман Дубровский

Самолету компании «Белавиа» пришлось вернуться в аэропорт Домодедово из-за дебоша пьяного россиянина. По информации с сайта Национальной авиакомпании Беларуси,  рейс Москва – Минск № В2 984 пришлось прекратить и развернуть белорусский самолет назад в аэропорт Домодедово по причине «противоправных действий одного из пассажиров».

По предварительным данным  после взлета самолета пьяный мужчина учинил на борту «противоправные действия». В результате, чтобы утихомирить дебошира экипажу лайнера пришлось усадить в кресло и связать его.

Решение вернуться в аэропорт принял командир экипажа самолета в целях обеспечения безопасности. Об инциденте своевременно были оповещены наземные службы аэропорта Домодедово, так что после посадки самолета нарушителя порядка встречали сотрудники полиции. Задержанный дебошир оказался гражданином России. Он ругался и даже пытался учинить драку на борту самолета

На сайте «Белавиа» представители компании приносят свои извинения за неудобства и гарантируют транзитным пассажирам, следующим через Минск, стыковку со своими рейсами. Также на сайте выражается благодарность пассажирам рейса Москва-Минск, помогавшим успокоить дебошира.

Adblock
detector