Минск   +4 °C
Пятница  18.04
   3.28
   3.49

Футбольный клуб «Минск» получил путевку в плей-офф Лиги Европы

09 августа, 2013

Роман Дубровский

Несмотря на то, что футбольный клуб «Минск» всего лишь седьмой по счету в чемпионате страны, это не помешало ему стать единственным белорусским участником плей-оффа еврокубков. Путевку в плей-офф Лиги Европы команда получила одолев шотландский «Сент-Джонстон».

Стартовали «горожане» сразу со второго квалификационного раунда Лиги Европы в борьбе с мальтийской «Валлеттой». Результатом этого противостояния стала ничья в гостях и победа белорусов у себя дома. Итог игры позволил продолжить футбольному «Минску» борьбу в еврокубках. В следующем раунде столичный клуб встретился уже с тем самым «Сент-Джонстоном».

Гол Маклина, забитый в первом матче достаточно серьезно осложнил задачу подопечным тренера Вадима Скрипченко. События игры в ответном поединке развивались по сценарию шотландского соперника ровно до 75-й минуты, когда полузащитник «Минска» Никита Букаткин вывел на ударную позицию оборонца команды Милоша Рнича. Серб полностью оправдал «оказанное ему высокое доверие».

Обоюдные победы на чужих полях по итогам основного времени привели к игре по дополнительному времени, а потому и к серии пенальти. Точнее оказались футболисты «Минска» – 3:2. Кстати, дойти до раунда плей-офф Лиги Европы им удалось лишь только благодаря своей победе в финале Кубка Беларуси над минским клубом «Динамо».

Adblock
detector