Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Продукция Минского завода игристых вин начала свое первое путешествие в Австралию

11 августа, 2013

Роман Дубровский

ОАО «Минский завод игристых вин» в июле 2013 года впервые совершил поставку элитного игристого вина объемом 10 тысяч бутылок в Австралию.  Вся игристая продукция отправилась на Зеленый континент морским путем, поэтому в розничной продаже она появится только к концу сентября.

После проведения дегустации в Минске австралийские партнеры сами выбирали сорт напитка для последующего розлива. Им же предстояла и дегустация игристого вина из поставляемой партии перед ее отправкой в Австралию.

Выбор был сделан в пользу игристого вина из традиционных светлых сортов винограда («алиготе», «шардоне», «фетяска», совиньон»), с выдержкой не менее 6-ти месяцев, брют — остаточное содержание не более 15 гр. сахара на 1 литр, разновидность вина «Радзівіл». Торговая марка, под которой выбранным вином будут торговать в Австралии, пока держится в секрете.

«Особенно мы гордимся тем фактом, что наши партнеры выбрали для поставки в Австралию сорт игристого вина, который мы создали на нашем предприятии и выпускаем серийно уже не первый год. Помимо этого, Австралия является страной виноделия, где потребители знают толк в вине», — обозначил генеральный директор Минского завода игристых вин Леонид Кравчук.

Adblock
detector