Минск   +2 °C
Понедельник  24.03
   3.24
   3.53

Лукашенко пообещал вручить каждому тунеядцу в Беларуси по лопате

12 августа, 2017

Роман Дубровский

Накануне белорусский лидер Александр Лукашенко посетил Брест, где затронул вопрос функционирования обновленного Декрета №3 (более известного как декрет о тунеядцах), сообщила пресс-служба Президента РБ.

11.08.2017 в рамках посещения областного центра на встрече с руководство региона глава белорусского государства обсудил проблемный вопрос занятости населения, которого непосредственно и касается «многострадальный» декрет. По словам Лукашенко, заставить работать нужно всех. И пояснил, каким образом: «Хватает у нас, к сожалению, алкашей, проходимцев в жизни. Как их заставить работать? Специфическими методами будем заставлять. Но есть люди, которые могут, но отлынивают, особенно на западных рубежах. Этих людей надо ставить в такие условия, чтобы они все-таки шли работать – и швеями, и бетонщиками, и прочими».

Президент республики особо подчеркнул, что в реализации закона о занятости местным органам власти будут даны самые широкие полномочия. Задачей местной вертикали власти станет вычленение тех категорий граждан, которые могут работать, но не хотят. Им Лукашенко пообещал вручить по лопате «в зубы» и отправить трудиться на благо государства. Оказывается, количество отлынивающих от добросовестного труда в стране увеличилась уже до 540 тысяч человек.

В свою очередь, на местах необходимо создать нужное количество рабочих мест.

Adblock
detector