Минск   +2 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

Оштрафованный драматург просит о помощи в сборе денег

12 августа, 2013

Роман Дубровский

Оштрафованный за оскорбление сотрудников  милиции драматург и заведующий литературно-драматической частью одного из столичных театров Андрей Карелин просит помощи в сборе необходимой суммы в размере чуть больше 1000 у.е.

«Друзья, коллеги, соратники, люди, которым не все равно, что происходит в Беларуси! Помогите мне собрать средства на оплату административного штрафа (1150 $) за правонарушение, которого я не совершал!»

Совсем недавно Карелин прокомментировал статью на одном из белорусских сайтов, в последствие его высказывание в адрес сотрудников Фрунзенского РУВД Минска было признано судом оскорбительным, а его автор получил штраф в размере 10 миллионов белорусских рублей.

Драматург поясняет, что 18 мая он вместе с женой подвергся нападению и был вынужден вызвать милицию.  Милиция ехала около 40 минут, а по приезду ее сотрудники даже не вышли из машины, а так же «вели себя грубо и бестактно, оскорбляли меня и мою жену», — так написал Карелин на своем сайте. Эта ситуация и вызвала впоследствии комментарий, повлекший за собой штраф в 10 миллионов рублей.

П.С. В своем призыве о помощи автор никаких реквизитов автор не указал.

Adblock
detector