Минск   -0 °C
Четверг  18.04
   3.28
   3.49

Белорусы все чаще отдают предпочтение электронным книгам

13 августа, 2017

Егор Литвинов

Ранее сообщалось о том, что товары из категории «образование» пользуются повышенной популярностью среди пользователей сервиса Яндекс.Деньги. Как сообщили редакции Newsbel.by в компании «Яндекс», динамика интернет-платежей за товары, приобретаемые в книжных магазинах, свидетельствует о существенном росте востребованности электронного формата различного рода литературы.

В соответствии с данными аналитиков, в период с января по июль текущего года объем покупок электронных книг в 22 раза превысил аналогичный показатель традиционных книг на бумажном носителе. При этом количество покупателей в первом случае в 16 раз превысило число тех, кто приобретал бумажную литературу.

В качестве исходных данных для представленной аналитики в Яндексе использовали сведения о платежах белорусских пользователей через Яндекс.Кассу, а также посредством банковских карт Яндекс.Деньги.

Читайте также: В Яндексе подсчитали, сколько белорусы тратят в соцсетях

В компании отмечают, что в сравнении с периодом январь–июль 2016 года, объем продаж электронных книг увеличился в 2,4 раза, в то время как средний чек отдельно взятой покупки составил Br5,3.

Adblock
detector