Минск   +4 °C
Пятница  18.04
   3.28
   3.49

Национальный день Беларуси проходит на «ЭКСПО-2017» в Астане

13 августа, 2017

Роман Дубровский

Сегодня, 13.08.2017, на международной выставке «ЭКСПО-2017» (Астана/Казахстан) начал свою работу Национальный павильон Республики Беларусь.

Официальную церемонию Национального дня Беларуси и работу нацпавильона открывал премьер-министр республики Андрей Кобяков, сообщает БЕЛТА.  Глава белорусского правительства высоко оценил значимость подобных мероприятий, где государства имеют возможность наглядно продемонстрировать свои достижения в различных сферах.

Кобяков отметил, что Беларусь постаралась представить гостям свой опыт и свой национальный колорит. «Мы представили весь спектр машиностроительной отрасли — локомотива белорусской экономики. Особый упор сделан на широком использовании ИТ-технологий в презентациях. А национальный колорит и самобытность белорусской культуры отражены в льняных, кожевенных, керамических и соломенных изделиях, в том числе ручной работы», — рассказал белорусский премьер.

Напомним, международная специализированная выставка «ЭКСПО-2017» проходит в эти дни в казахстанской столице и закончит свою работу 10 сентября. Экспозиция развернулась в здании «Нур Алем» в Астане.

Adblock
detector