Минск   -0 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Лукашенко пообещал повысить зарплату учителям

14 августа, 2014

Роман Дубровский

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко пообещал учителям постепенное увеличение заработной платы, общаясь с коллективом Березовской ГРЭС во время поездки по стране.

Глава государства отметил, что от повышения зарплат учителям никуда не деться, поскольку они являются первыми наставниками наших детей. Президент напомнил, что некоторые меры подобного рода уже принимались относительно работников детских садов, но этого было не достаточно. Для того, чтобы кардинально увеличивать зарплаты работникам образования, необходимы дополнительные средства в бюджете, которых пока нет. Сейчас проводится оптимизация системы образования. Нужно немного подождать и посмотреть что получается, и уже тогда добавить денег учителям.

Президент не стал озвучивать конкретные цифры роста зарплат учителей в будущем, но заверил, что по учителям еще будет разбираться и обязательно продвигать им большую зарплату. В самое ближайшее время, вероятнее всего, уже в сентябре, президент обещал вернуться к этому вопросу с конкретными решениями и действиями.

Adblock
detector