Минск   +2 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

В Хойниках в квартире рухнул потолок

18 августа, 2014

Роман Дубровский

В городе Хойники в минувшие выходные произошло частичное обрушение потолка в квартире по улице Николаева. Прибывшая на место вызова бригада РОЧС установила, что обрушилось потолочное перекрытие на верхнем этаже в двухэтажном кирпичном жилом доме 1955 года постройки.

Обрушение шиферного потолочного перекрытия с деревянной обрешеткой составило 9 квадратных метров. Во время аварии в двухкомнатной квартире на втором этаже находились четыре человека — двое взрослых и пара несовершеннолетних детей. К счастью, на момент обрушения потолка они были в соседней комнате и не пострадали.

Жилой дом, где произошло обрушение, находится на балансе КЖУП «Хойникский Коммунальник». Сейчас устанавливается причина произошедшего. Пятеро работников предприятия вместе с работниками РОЧС произвели удаление из квартиры обрушенной части потолка.

Сегодня начнутся восстановительные работы. Жильцы пострадавшей квартиры временно поселились у родственников, а жильцы из квартиры, которая расположена на первом этаже, были переселены в жилье, составляющее маневренный фонд КЖУП «Хойникский коммунальник».

Adblock
detector