Минск   +9 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Убийство чемпиона по пауэрлифтингу в Хабаровске: новые подробности расследования

20 августа, 2017

Роман Дубровский

В Хабаровске ведется поиск 25-летнего Анара Алаха Зиранова, который 20.08.2017 в драке нанёс смертельные травмы чемпиону мира и Европы по пауэрлифтингу Андрею Драчеву.

Напомним, утром в воскресенье возле кафе «Галерея» Андрей Драчев 31-го года и Зиранов 25-ти лет выясняли отношения. После нанесенных в голову ударов спортсмен скончался чуть позже в больнице.

Второй участник драки скрылся с места происшествия. Ведется его масштабный поиск.

СУ СК РФ сообщило некоторые подробности этого преступления. О Зиранове, которому инкриминируют умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть человека, известно то, что он уроженец Амурска (Хабаровский край). Молодой человек также профессионально занимался спортом, а именно, боевыми искусствами (ММА).

Как пишут некоторые СМИ, спор между ними произошел из-за выяснения, что лучше — «октагон ММА или качалка». Потом мужчины вышли на улицу, чтобы решить спор кулаками. Зиранов нанес Драчеву несколько ударов в голову, после чего тот от тяжелой ЧМТ умер в больнице.

Близкие друзья Андрея Драчева говорят о парне как о бесконфликтном и скромном парне, никогда не замеченным ни в каких темных историях. Организация пауэрлифтинга возлагала на спортсмена большие надежды, ведь Андрей совсем недавно перешел в профессиональный спорт из любительской организации.

Adblock
detector