Минск   +2 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

Развитием сервиса «Яндекс.Переводчик» займется бывший эксперт Google

22 августа, 2017

Егор Литвинов

На днях стало известно о назначении нового руководителя проекта «Переводчики» в компании «Яндекс». Как сообщает издание Коммерсант, руководящая позиция оставалась вакантной с января текущего года, а именно после ухода со своего поста Алексея Байтина.

На сегодняшний день «Яндекс.Переводчик» является одним из наиболее популярных сервисов, предоставляемых российской компанией, чьи специалисты непрерывно работают над тем, чтобы качество автоматизированных переводов максимально приблизить к уровню услуг, предоставляемых профессиональными бюро переводов вроде https://www.minskperevod.by. В этой связи примечательно, что новый руководитель направления ранее уже успел внести свою лепту в развитие сервисов компании, будучи одним из преподавателей Школы анализа данных «Яндекса». Так, отмечается, что Дэвид Талбот специализируется на обработке естественных языков и имеет богатую практику интеграции соответствующих алгоритмов в системы машинного обучения.

Весьма показательным представляется и образование Дэвида. Помимо полученной в Эдинбургском университете степени PhD по информатике, в свое время новый руководитель с отличием закончил Оксфордский университет, где получил диплом бакалавра по современным языкам и литературе. Впрочем, не менее любопытной является и трудовая биография Талбота. Известно, что предыдущим местом работы специалиста было лондонское подразделение компании Google, в котором он возглавлял одну из групп, занимающуюся разработкой технологий генерации естественных языков, сообщает Коммерсант.

С 2011 года количество языков, с которыми работает «Яндекс.Переводчик», возросло до 94, при этом среди них присутствуют даже столь экзотичные, как «эльфийский». Сервис популярен среди пользователей как в формате полноценной веб-версии, так и в мобильном приложении.

Отмечается, что на сегодняшний день «Яндекс» старается активно привлекать к сотрудничеству опытных специалистов, которые успешно проявили себя в ведущих технологических компаниях мира.

Adblock
detector