Минск   +3 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Рыбак из США снял видео о том, как гигантский окунь сожрал акулу

22 августа, 2014

Роман Дубровский

Обычно акулы пожирают других рыб, но одному рыбаку около берегов США удалось снять уникальное видео, как гигантский морской окунь с одного захода сожрал довольно крупную акулу.

Обитатели морских глубин поменялись местами: морской окунь гигантских размеров проглотил целиком акулу единым махом. Удивительное происшествие произошло у берегов Флориды.

Мужчина на спиннинг поймал акулу, но не успел обрадоваться улову и достать его из воды на борт лодки, как рядом неожиданно появился морской окунь гигантских размеров. По-видимому, окунь решил, что рыбак не достоин такой добычи, и с одного захода сорвал и сожрал ее.

Судя по снятому видео, окунь проглотил акулу целиком, хотя та довольно приличных размеров. А рыбак и снимавший происшествие камеру могли только испуганно кричать и уступить хищнику свой улов.

Пользователь Gimbb14, который и разместил это видео на Youtube, пояснил, что размер акулы был не менее полутора метров, а «пообедал» ею групер из семейства морских каменных окуней. Эти милые рыбки вырастают в длину до 2,5 м. Данное видео уже набрало около 11 миллионов просмотров.

Adblock
detector