Минск   +5 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

В Яндексе рассказали, что искали белорусы в прошлом месяце

23 августа, 2017

Егор Литвинов

Специалисты компании «Яндекс» сформировали рейтинг тем, наиболее интересовавших белорусских пользователей в июле текущего года. Исходными данными для соответствующией аналитики послужила выборка из запросов жителей Беларуси в поисковой системе «Яндекс».

Итак, как можно видеть из представленного ниже списка ТОП-10, одной из тем, наиболее интересовавших белорусских пользователей в отчетный период, стали высшие учебные заведения, что представляется вполне ожидаемым ввиду находившейся в разгаре вступительной компании:

Кинематограф традиционно является одной из наиболее популярных категорий среди интернет-пользователей. Как сообщили редакции Newsbel.by в пресс-службе компании «Яндекс», в данном случае все также прогнозируемо верхнюю строчку «ТОПа» занял 7-й сезон «Игры престолов», в то время как на 2-м и 3-м месте расположились соответственно «Планета обезьян: Война» и «Человек-паук: Возвращение домой».

Ранее сообщалось о том, что, в соответствии с данными «Яндекса», среди белорусских пользователей фиксируется устойчивый рост популярности электронных книг.

Adblock
detector