Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Лукашенко встретился с минским «Динамо» после поражения на старте КХЛ

25 августа, 2017

Роман Дубровский

Сегодня, 25.08.2017, Президент РБ Александр Лукашенко встретился с тренерами и игроками минского ХК «Динамо», сообщает корреспондент NewsBel.by.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба белорусского лидера. В своем обращении к белорусским хоккеистам глава белорусского государства отметил, что имеет целью мотивировать их на зрелищный и результативный хоккей.

Впрочем, Александр Лукашенко заявил, что не «особо напрягается» по поводу неудачного старта столичного клуба в КХЛ (Континентальной хоккейной лиге). Президент с пониманием отнесся к тому, что команда собралась недавно. Но выразил надежду, что через 2-3 игры ситуация измениться в лучшую сторону.

По словам Лукашенко, немало государственных средств тратится на содержание хоккейной команды, но еще важнее настроение болельщиков. «Хотите вы этого или нет, но вы становитесь очень сильными политическими игроками. Вот это главное, что я хотел донести до вас. И я бы вас очень просил, чтобы вы ценили настроения, ту боль, которую переживают ваши настоящие фанаты, болельщики, когда вы плохо играете. Люди — это главное, и вы их подвести не можете», — подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пообещал, что ничего не пожалеет для команды, если та будет достойно выступать и выполнять данные обещания.

Adblock
detector