Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Борисовский БАТЭ пробился в групповой раунд Лиги Чемпионов

27 августа, 2014

Роман Дубровский

Борисовский ФК БАТЭ выиграл у словацкого «Слована» по результатам 2 матчей серии плей-офф и пробился в групповой раунд Лиги Чемпионов, сообщили из Борисова NewsBel.

26 августа на поле «Борисов-Арены» многократные чемпионы Республики Беларусь по футболу в домашнем матче выиграли у лучшего словацкого клуба с разгромным счетом 3:0. В первой половине встречи хозяева только в начале давали соперникам оказывать давление на свои ворота, но в последствии полностью овладели инициативой. Итогом этого стал первый гол, автором которого стал Михаил Гордейчук. Во втором тайме подопечные тренера А. Ермаковича больше внимания уделяли обороне, но ближе к окончанию встречи провели несколько контратак, две из которых окончились взятием ворот противника. При этом отличились Сергей Кривец и Виталий Родионов.

Напомним, что первый матч серии прошел в Братиславе, на домашней арене «Слована» и закончился со счетом 1:1. До этого БАТЭ поочередно одолел албанский клуб «Скендербеу» и венгерский клуб «Дебрецен». В состав 32 сильнейших клубов Европы ФК БАТЭ пробивается уже в 4 раз.

Adblock
detector