Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Азаренко разгромила Веснину в третьем круге US Open и пробилась в 1/8 финала

31 августа, 2014

Роман Дубровский

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко уверенно переиграла в третьем круге US Open россиянку Елену Веснину, сообщили NewsBel из США.

Лучшая теннисистка Беларуси Виктория Азаренко (17 место мирового рейтинга) выиграла у представительницы России Елены Весниной и пробилась в 1/8 финала чемпионата US Open.

Теннисный матч Азаренко – Веснина длился менее часа, за это время белорусская спортсменка смогла обыграть свою оппонентку в 2-х сетах – 6:1, 6:1. До этого теннисистки на первенствах планеты встречались 5 раз, при этом победу всегда одерживала представительница Беларуси.

В предыдущих раундах US Open Виктория выиграла у японской теннисистки Мисаки Дои, и у американки Кристины Макхейл.

В 1/8 чемпионата Виктория Азаренко встретится на теннисном корте с 17-летней сербкой Александрой Крунич, совершившей сенсацию на турнире, обыграв чешскую фаворитку чемпионата Петру Квитову (3 место мирового рейтинга) в двух сетах —  6:4, 6:4.

Две другие представительницы Беларуси на турнире: Александра Саснович и Ольга Говорцова уже закончили свои выступления на кортах нью-йоркского «Флашинг Медоуз«. Азаренко же остается претенденткой на главный приз из общего призового фонда в $38,3 млн.

Adblock
detector