Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Тыквенное масло. Особенности

31 августа, 2017

Роман Дубровский

Тыквенное масло — это очень полезный продукт. В нём содержится много веществ, необходимых организму человека для нормального функционирования. Например, в этом масле содержится много цинка, который особенно полезен мужчинам, да и вообще всем представителям мужского пола любого возраста. Также в тыквенном масле есть витамины A, E, F. Его можно использовать как приправу ко многим блюдам. Поэтому тыквенные семечки — это одна из самых популярных фермерских культур. На выращивании тыквы для получения семечек и впоследствии для получения масла из этих семечек можно хорошо заработать. Для этого прежде всего потребуется земельный участок, на котором данная культура сможет нормально расти. Впрочем, если есть какой-то земельный участок за городом, то скорее всего он подойдёт для выращивания тыквы, так как растение это неприхотливо. Семена его надёжно защищены от негативных внешних воздействий и поэтому могут прорастать даже в таких условиях, в которых многие другие растения обычно гибнут. Этот овощ с успехом выращивают почти во всех климатических зонах нашей планеты.

Технология выращивания

Технология выращивания тыквы не требует больших затрат. Не потребуется также для этого и больших физических усилий. Да и даже все те незначительные затраты обязательно окупятся, поскольку спрос на тыквенные семечки и на масло из этих семечек постоянно растёт.

Особой популярностью тыквенное масло пользуется в Австрии. Там его используют для приготовления деликатесных блюд. Купить тыквенное маслом оптом для экспорта можно у отечественных производителей, например kasapua.com.

В то время, когда масло из тыквы ещё толком не научились добывать, оно было очень дорогим. Сегодня же, когда технология добычи и производства этого продукта стала более автоматизированной, цена его заметно понизилась. Однако это заметно только в том случае, если сравнить с прежней ценой. А вот при сравнении с многими другими маслами назвать его дешёвым вряд ли получится.

На стоимость тыквенного масла огромное влияние оказывает тот факт, что оно добывается в основном вручную.

Для того чтобы изготовить 1 литр тыквенного масла, потребуется около 2,5 кг семечек. Такое количество семечек можно получить примерно из трёх десятков тыкв. Перед тем, как спрессовать семена, их необходимо помыть, очистить от шелухи о просушить. Затем семечки очень мелко размалываются, и уже в виде муки обжариваются. На определённом этапе обжаривания в муку нужно добавить чуть-чуть воды, ещё какое-то время продолжить нагревать, а затем уже можно приступать к выдавливанию масла.

Adblock
detector