Минск   +12 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

В Беларусбанке пишут сказки для детей

31 августа, 2014

Роман Дубровский

Нацбанк рекомендовал банкам проводить с клиентами дополнительные работы по использованию интернет-банкинга для осуществления платежей, включая организацию мероприятий по подъему финансовой грамотности. Подобные меры поспособствуют росту доли безналичных платежей в розничном обороте объеме предоставляемых платных услуг. ОАО «АСБ Беларусбанк» смог достичь еще большего.

В каждом своем учреждении этот банк создал группы по подъему финансовой грамотности, причем работа в этих группах стала принимать самые разные формы: от стандартных лекций, бесед, семинаров, факультативов, открытых уроков в гимназиях, лицеях, школах до прямого сопровождения дипломных и курсовых работ студентов высших учебных заведений, проведения различных конкурсов, викторин, игр и экскурсий.

Помимо этого, в офисах Беларусбанка трудятся консультанты, объясняющие клиентам, как можно пользоваться инфокиосками, разъясняющие, в чем содержатся преимущества оплаты через дистанционные системы банковского обслуживания. Практика показала, что эти усилия не были напрасны. Сейчас более полутора миллионов держателей карточек Беларусбанка пользуются услугами системы дистанционного обслуживания, самые популярные из которых «Интернет-банкинг» и «М-банкинг». Данные сервисы позволяют клиентам круглосуточно и из любой точки на планете управлять своими деньгами.

Как отметила замначальника управления мониторинга клиентов, глава группы по подъему финансовой грамотности у населения Наталия Корбут, Беларусбанк старается научить клиентов, и настоящих и будущих, по-современному делать платежи, убедив их отказываться от наличности. Сотрудники банковской структуры проводят активную работу в школах и детских садах. Им даже приходится сочинять сказки и готовить сценические постановки, дабы наглядно показать подрастающему поколению необходимость получения основ финансовых знаний.

Adblock
detector