Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Как безопасно подрабатывать в Минске: возможности для всех желающих

01 сентября, 2017

Роман Дубровский

От дополнительной работы мало кто отказывается: кому-то «лишний» доход нужен для накоплений, а кто-то латает с помощью него бреши в семейном бюджете. Современная и выгодная подработка в Минске доступна онлайн – с помощью сервиса Kabanchik.by, который уже больше года функционирует в Беларуси. Бесплатный проект значительно улучшает рынок услуг и привлекает прямых заказчиков и исполнителей, обеспечивая взаимовыгодные условия для каждой из сторон.

Безопасная подработка с пассивным поиском

Частные специалисты, индивидуальные предприниматели и компании получили возможность искать заказы без лишних затрат времени. Вместо перелопачивания сотен объявлений достаточно отслеживать уведомления о появлении новых заданий, переходить по ссылкам, знакомиться с условиями и подавать заявки – если оплата, сроки и требования устраивают. Причем, проект открывает возможность взаимодействовать с большим количеством частных заказчиков – обычных горожан, готовых платить за качественные и быстрые услуги.

Востребованные варианты для подработки

Популярность услуг напрямую зависит от спроса прямых заказчиков. Например, на Kabanchik.by востребована уборка квартир: многие жители столицы сейчас не находят времени на этот процесс и готовы поручать его ответственным исполнителям. Спрос есть на регулярную уборку, генеральную, после ремонта. Также заказывают отдельные услуги: мойку окон, химчистку мягкой мебели. Среди других популярных категорий:

  • домашний мастер – подработка для сантехников и электриков, сборщиков мебели, мастеров на все руки;
  • курьерская доставка – выгодная и простая дополнительная работа со свободным графиком. Причем, доставлять можно даже на общественном транспорте;
  • раздача листовок – подработка для студентов, простая и достаточно выгодная, не требующая больших затрат времени;
  • ремонт техники – умение восстанавливать бытовые устройства и электронику, работать на дому у заказчика позволит хорошо зарабатывать и иметь много заказов. Самое популярное направление на Kabanchik.by – ремонт ноутбуков и ПК;
  • отделочные и строительные работы – любая строительная специальность позволит находить заказы от владельцев квартир и офисов.

Как находить выгодную подработку

Главное условие для использования бесплатного сервиса – регистрация и получение статуса проверенного исполнителя. Ничего сложно в этом нет: достаточно заполнить простую регистрационную форму, а после пройти 3 шага для верификации.

Еще в процессе регистрации исполнителю предлагается выбрать категории, в которых он хочет находить задания. Это позволит получать целевые уведомления о новых задачах и не тратить время на лишнюю информацию. Подавая заявку на задание, исполнитель может конкурировать с другими специалистами. Кого выберет заказчик – зависит только от него. Но есть несколько факторов.

Во-первых, это портфолио – если есть примеры работ, лучше их загрузить еще в процессе заполнения личного профиля. Во-вторых, это отзывы и оценки качества, которые специалист получает после каждого выполненного задания. Поэтому очень важно работать ответственно, быть вежливым и пунктуальным. Чем больше положительных характеристик – тем успешнее будет подработка. А от этого напрямую зависит и доход.

Adblock
detector