Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Лукашенко призвал Девятовского зубами вцепиться в легкую атлетику

01 сентября, 2014

Роман Дубровский

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сегодня провел встречу со своим помощником по вопросам физкультуры и спорта Максимом Рыженковым, а также с зампредседателя комиссии по здравоохранению, физкультуре, молодежной и семейной политике Палаты представителей Нацсобрания РБ Вадимом Девятовским, сообщили NewsBel в пресс-службе главы государства.

А. Лукашенко поручил знаменитому белорусскому спортсмену, ныне депутату Вадиму Девятовскому, заняться вплотную вопросами роста эффективности результатов белорусских легкоатлетов, изучив все проблемы на всех уровнях, включая национальную команду и детско-юношеский спорт, учитывая предстоящие Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

«Надо зубами цепляться и возвращать себе лидирующие позиции. Мы это можем сделать. Мы готовы всячески помогать легкой атлетике. И самое главное — там нужен освобожденный человек, знающий изнутри всю эту кухню со всеми хитросплетениями. И нужен человек, облеченный властью», — считает Президент.

Президент отметил, что работа руководителей спортивной отрасли пока его не удовлетворяет, поскольку не видно особой отдачи. Также главу государства не радуют достигнутые, в целом,  результаты в медалеемких видах спорта, таких как плавание или легкая атлетика. Однако при этом А. Лукашенко подчеркнул, что для развития этих спортивных дисциплин в стране было сделано немало.

Президент заверил, что лично готов подключаться к решению проблем в легкой атлетике. Глава государства считает, что необходимо в РБ проводить крупные состязания по этому виду спорта, для этого скоро переоборудуют в Минске стадион «Динамо», что позволит на самом высшем уровне принимать такие международные соревнования, как чемпионаты мира и Европы.

По данному В. Девятовским интервью по итогам рабочей встречи с президентом, были обсуждены также вопросы борьбы с наркотиками среди молодежи.

Adblock
detector